В ТувГУ пройдут традиционные «Фейнмановские встречи»

   tuvsu.ru
22 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/22/v-tuvgu-proydut-tradicionnye-feynmanovskie-vstrechi.html

В ТувГУ пройдут традиционные «Фейнмановские встречи»27 мая в 14.00 часов в дистанционной форме пройдет, ставший уже традиционным, Международный научный семинар «Фейнмановские встречи в Туве».

В мероприятии, посвященном дню рождения Нобелевского лауреата Ричарда Фейнмана, примут участие физики и математики США, Англии, России. В прямой эфир площадки Zoom выйдут друг и историограф Ричарда Фейнмана Ральф Лейтон, астрофизики Джоан Фейнман иАлександр Рузмайкин, почетный профессор ТувГУ, профессор Лондонского университета Глен Коуэн, а также коллеги из КГПУ им. В. Астафьева, НИИ Томского политехнического университета, сотрудники, аспиранты и магистранты физико-математического факультета ТувГУ и ученые из научно-образовательных учреждений республики.

Кроме докладов и выступлений ведущих физиков мира, в программе научного онлайн-ивента «стендовая» виртуальная секция видеоматериалов и презентаций.

«Фейнмановские встречи» - это встреча друзей, вечер воспоминаний. Участники семинара делятся сокровенными и трогательными историями из детства учёного, сформировавшем его личность.  Участники семинара увидят уникальные фотографии из семейного альбома Фейнманов. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.