В Туве на поддержку МСП в пандемию коронавируса направили более 500 млн. рублей

   Алтынай Чимит
22 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/22/v-tuve-na-podderzhku-msp-v-pandemiyu-koronavirusa-napravili-bolee-500-mln-rubley.html

 

В Туве на поддержку МСП в пандемию коронавируса направили более 500 млн. рублейНа расчетные счета местных предпринимателей в качестве мер поддержки перечислены 23,7 млн. рублей. До конца месяца общая сумма таких поступлений должна составить 31,8 млн. рублей и это не предел. Потенциально предприниматели могли рассчитывать на 74 млн. рублей, будь они более внимательны к оформлению документов. Об этом сообщает в своём блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол со ссылкой на руководителя Управления ФНС по Республике Тува Алдын-Херела Кара-Сала.

Впрочем, республиканские меры поддержки уже оцениваются в 142 млн. рублей. Сумма всех льгот для местного бизнеса превысила 500 млн. рублей.

Глава Тувы также отмечает, что налоговики приостановили проведение  проверок, тем не менее, он просил более тщательно и внимательно работать с МСП.

- Они должны быть уверены, что им хотят помочь, а не кошмарить. Все должны четко почувствовать, что никто не забыт, и у всех есть шанс на поддержку властей, - отметил он в своём посте.

Напомним, в качестве мер экономической поддержки в пандемию коронавируса, в Туве установили стоимость патента в один рубль, снизили процентную ставку с 15 до 5% для тех, кто платит с разницы доходов и расходов, с 6 до 1% - для ИП.

Фото:vk.com / Шолбан Кара-оол




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.