![]() |
В почтовых отделениях Тувы преградой для коронавируса служат защитные экраны |
Александра Монгуш 22 мая 2020 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/22/v-pochtovyh-otdeleniyah-tuvy-pregradoy-dlya-koronavirusa-sluzhat-zaschitnye-ekrany.html |
Чтобы обезопасить работников и посетителей от коронавируса в операционных окнах городских отделений почтовой связи установили специальные защитные
экраны. Об этом сообщают в Почте России
по Туве.
Экраны изготовлены из специального прозрачного оргстекла. При необходимости их легко собирать, переносить и обрабатывать дезинфицирующими средствами. В целом, в республику поступили более 40 защитных барьеров. Ими снабдили отделения с наибольшим числом посетителей.
– В условиях распространения коронавирусной инфекции мы рекомендуем жителям республики воздержаться от посещения почтовых отделений и предлагаем пользоваться дистанционными сервисами Почты России, приглашать почтальонов и курьеров на дом, – сообщил директор УФПС республики Тыва Владимир Ревенко. – При этом мы делаем все возможное, чтобы в почтовых отделениях было безопасно как для клиентов, так и для наших сотрудников. В отделениях связи установлены защитные экраны, которые позволяют минимизировать риск заражения.
Также Владимир Ревенко подчеркнул, что самочувствие сотрудников регулярно проверяют, отделения проветривают, проводят в них влажную уборку и дезинфекцию помещений. Персонал обеспечивают масками и перчатками, отделения снабжены санитайзерами. В оперзалах нанесены специальные разметки, чтобы люди сохраняли социальную дистанцию.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |