В Кызылском районе Тувы граждан призывают соблюдать самоизоляцию

   Вести Кызылского кожууна
21 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/21/v-kyzylskom-rayone-tuvy-grazhdan-prizyvayut-sohranyat-samoizolyaciyu.html

В Кызылском районе Тувы граждан призывают соблюдать самоизоляциюЖителей Кызылского района местные власти призывают соблюдать самоизоляцию для своего же блага. Последнее особенно актуально на фоне введения карантина в четырёх районах и одном селе Тувы.

Сотрудники администрации Кызылского района совместно с представителями министерства общественной безопасности Республики Тыва, службы ГО и ЧС по Республике Тыва провели совместные рейды в посёлке Каа-Хем, в ходе которых проверили граждан на соблюдение самоизоляции.

Как сообщают в отделе по безопасности, профилактике правонарушений администрации Кызылского района, с 13 апреля по настоящий день за нарушение самоизоляции оштрафовали 30 жителей. За это же время местные власти проверили торговые точки на продажу алкоголя и выявили десять фактов незаконного оборота алкогольной продукции, в том числе перевозимой без документов, три факта незаконной её реализации в посёлке Каа-Хем, два - в селе Сукпак. Во время ограничительных мер с 1 апреля по 12 мая во всех сумонах действовали посты, где проверили 350 автомашин.

Напомним, торговля спиртсодержащей жидкостью на территории Тувы и в частности Кызылского района, попала под полный запрет. «Сухой закон» действует на территории района с первого апреля по 31 мая включительно.

По данным минздрава Тувы, по состоянию на 21 мая в республике 466 больных COVID-19, в том числе 49 детей, шесть беременных женщин, из них 190 – больны пневмонией.

С начала эпидсезона, коронавирусом заболели 530 человек, выздоровели – 62, умер – 1.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.