В Туве местная жительница стала жертвой мошенников

   Мария Разумовская
19 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/19/v-tuve-mestnaya-zhitelnica-stala-zhertvoy-moshennikov.html

В Туве местная жительница стала жертвой мошенниковЖительницу села Суг-Аксы Сут-Хольского района мошенники развели на 14 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Республике Тыва.

Накануне 45-летней женщине под видом банковских работников позвонили неизвестные и сказали, что с её счётом производят мошеннические действия. Чтобы не лишиться денег ей нужно снять их и перевести на другой счёт.

Для убедительности мошенники отправили потерпевшей смс-сообщение, якобы с официального номера банка.

Как только деньги были переведены на указанный счёт, злоумышленники перестали выходить на связь.

-Нужно всегда убеждаться в достоверности информации, полученной по телефону. Не нужно бездумно выполнять инструкции злоумышленников.Категорически нельзя сообщать по телефону данные банковских карт, пароли и коды доступа. Если вам звонит банковский работник, позвоните на «горячую» линию или обратитесь в свой банк, где Вам дадут квалифицированную консультацию и помогут сохранить ваши сбережения от мошенников, - говорит руководитель пресс-службы МВД по Республике Тыва Ая Бюрбю.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.