В Туве жителям старше 65 лет доставляют продуктовые наборы на дом

   Вести Кызылского кожууна
6 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/06/v-tuve-zhitelyam-starshe-65-let-dostavlyayut-produktovye-nabory-na-dom.html

В Туве жителям старше 65 лет доставляют продуктовые наборы на домВ Туве для жителей старше 65 лет, – независимо от того, какая у них пенсия, работают они или находятся на заслуженном отдыхе, – всем без исключения сейчас доставляют продуктовые наборы.

В эти дни, в частности, раздают продуктовые наборы для 1800 пожилых адресатов гуманитарной помощи в Кызылском районе. Кроме продуктовых наборов для пожилых граждан, доставляют также «борщевые» наборы для малообеспеченных, в ряде случаев – им вручают и защитные маски.

Как сообщают в администрации посёлка Каа-Хем, сегодня на доставке гуманитарной помощи и семян работали четыре группы из числа сотрудников поселковой администрации и волонтёров Кызылского района. Адресную помощь получили ветераны, проживающие в центральном округе райцентра, а также в микрорайонах ДНТ «Найырал», «Шанхай», МТФ «Кок-Тей». В последнем, в частности, раздали пять продуктовых и 58 «борщевых» наборов. А в селе Баян-Кол сегодня гуманитарную помощь получили 21 ветеран, семена – 67 малообеспеченных семей.

Напомним, средства на приобретение продуктовых наборов для граждан старше 65 лет выделены Министерством социального развития Российской Федерации в качестве поддержки населения в условиях пандемии коронавируса. Такие же наборы приобретают за счёт средств региональной власти, политических партий, благотворительных фондов, общественных, иных организаций и просто неравнодушных граждан. Главная цель этой помощи – обеспечить самоизоляцию для пожилых людей, для которых коронавирус представляет смертельную опасность.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.