Власти Тувы до 9 мая планируют запустить в эксплуатацию архитектурно-украшающую подсветку на Коммунальном мосту. Это станет продолжением благоустройства набережной Центра Азии. Об этом сообщает заместитель председателя правительства Тувы Олег Бады.
Есть и нерадостные новости. По словам замглавы, есть факты порчи, воровства водосточных люков, а также ламп подсветки и спецкабелей электропередач на этом стратегически важном объекте. К слову, мост ввели в эксплуатацию только в прошлом году.
– Из-за преступных действий нарушителей могут ведь возникнуть аварийные ситуации на мосту! И тогда выгоды похитителей могут обернуться крайне негативными последствиями для их же близких и родных, а также многих других людей, – говорит он и призывает жителей республики бережно относиться к объектам инфраструктуры.