В Туве за последние сутки новых случаев COVID-19 не зарегистрировано

   Алтынай Чимит
5 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/05/v-tuve-za-poslednie-sutki-novyh-sluchaev-covid-19-ne-zaregistrirovano.html

В Туве за последние сутки новых случаев COVID-19 не зарегистрированоВ Туве за последние сутки новых случаев COVID-19 не зарегистрировано. По состоянию на пятое мая в республике 37 больных коронавирусом, как и накануне, четвёртого мая. Об этом сообщается на сайте Минздрава Тувы.

Пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ нет. В обсерваторах находится 135 человек.

Напомним, - для предотвращения распространения коронавируса всех прибывающих в Туву направляют в изоляторы и обсерваторы. Как сообщают в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области, в настоящее время пассажиров, путешествовавших вместе со своими домашними питомцами, направляют на карантин вместе с ними, причём без права выгула. В Туве таких направлений ещё не выдавали.

И хотя по данным ВОЗ и Международного эпизоотического бюро сегодня нет случаев заражения коронавирусом человека от животных, риск заражения домашних животных от своих владельцев существует. По сообщению МЭБ несколько собак, домашних кошек и тигр оказались заражены COVID-19.

Фото: яндекс.com




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.