В Туве инфекционный госпиталь признали соответствующим требованиям для лечения больных COVID-19

   Мария Разумовская
28 апреля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/28/v-tuve-infekcionnyy-gospital-priznali-sootvetstvuyuschim-trebovaniyam-dlya-lecheniya-bolnyh-covid-19.html

В Туве инфекционный госпиталь признали соответствующим требованиям для лечения больных COVID-19Оснащение инфекционного госпиталя для лечения инфицированных коронавирусом больных, развёрнутого в Терапевтическом корпусе Ресбольницы № 1, проверила специальная комиссия. Каждую койку признали соответствующей требованиям. Разрешительные документы получены. Об этом сообщил в своём блоге в соцсетях Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

– Спасибо моему коллеге-губернатору Кемеровской области С. Е. Цивилеву за помощь в организации ремонта десятка аппаратов ИВЛ. Они уже вернулись к нам и подключены. В целом, 128 кроватей обеспечили подачей кислорода при норме 112. Продолжаем закупать дополнительные партии средства индивидуальной защиты для наших медиков. Они были и есть у них, но я настаиваю приобретать их чем больше, тем лучше, чтобы быть готовым к любым нагрузкам, – отметил шолбан Кара-оол в посте.

В инфекционном госпитале развернуто 229 мест. С учётом инфекционных коек в других медучреждениях их 327, в том числе 58 – реанимационные.

Фото: vk.com / Шолбан Кара-оол




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.