![]() |
Тува: Столичный Арбат «очистили» от лавочек и их завсегдатаев |
Алтынай Чимит 27 апреля 2020 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/27/tuva-stolichnyy-arbat-ochistili-ot-lavochek-i-ih-zavsegdataev.html |
Сегодня с кызылского Арбата исчезли скамейки. Как выяснилось, это
стало следствием решения мэрии Кызыла, чьи сотрудники, как и полицейские, не
перестают призывать праздно шатающихся горожан оставаться дома.
По мнению городских властей, направленная на профилактику коронавируса контрмера, позволит убрать с площади не только непутёвых граждан, но и несознательных завсегдатаев местных лавочек, ставших для них местом встречи, что «изменить нельзя».
Вмиг опустев без мест для сидения, улица стала похожа на другие столь же обезлюдевшие достопримечательности мира.
В мэрии Кызыла жителям напоминают, ограничительные меры ввели в столице для их же блага. Кроме того, в администрации города для них действует ситуационный центр, куда можно позвонить по номерам: 8(39422)2-20-03, 89620640204, в правительстве Тувы – республиканский штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией с «горячей» линией на номере: 8(39422)3-08-08.
Фото: m.kyzyl.ru
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |