В десяти муниципалитетах Тувы в 2020 году построят 26 новых ФАПов

   Александра Монгуш
22 апреля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/22/v-desyati-municipalitetah-tuvy-v-2020-godu-postroyat-26-novyh-fapov.html

В десяти муниципалитетах Тувы в 2020 году построят 26 новых ФАПовВ рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», в десяти районах Тувы в этом году на замену ветхим построят 26 типовых фельдшерско-акушерских пунктов. Торги на их строительство уже объявили, сообщают в Минздраве Тувы.

Сразу четыре ФАПа планируют построить в Пий-Хемском районе. Лечебно-профилактическое учреждения выстроят также в барун-хемчикских Аянгаты и Барлыке, овюрском Ак-Чыраа, сут-хольских Бора-Тайга, Алдан-Маадыр и Ак-Даше, каа-хемском Эржее, кызылских Кара-Хааке, Усть-Эелегесте и Ээрбеке, тандынских Межегее, Владимировке и Дургене, тес-хемских Берт-Даге, Ак-Эрике и Шуурмаке, чаа-хольском Булун-Тереке, чеди-хольских Чал-Кежиге, Холчуке, улуг-хемском Ишти-Хеме и Чодураа.

Проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», реализуемый в рамках национального проекта «Здравоохранение», уделяет большое внимание доступности и качеству обслуживания первичного звена здравоохранения в районах республики. Именно здесь будут заниматься основной профилактикой заболеваний, выявлять предрасположенность к ним. Важная роль отводится также ответственному отношению граждан к своему здоровью.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.