Утверждена программа ускоренного развития Тувы

   Александра Монгуш
15 апреля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/15/utverzhdena-programma-uskorennogo-razvitiya-tuvy.html

Утверждена программа ускоренного развития ТувыНакануне правительство России утвердило программу развития Республики Тыва на 2020-2024 годы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Об этом передают РИА Новости.

В индивидуальную программу социально-экономического развития включены снятие инфраструктурных ограничений, обеспечение опережающих темпов экономического развития, поддержка промышленности, агропромышленного комплекса и создание условий для развития малого и среднего предпринимательств. Эти направления для региона являются ключевыми.

Дорогие земляки! Запомните этот день. Я уверен, он станет поворотной точкой в судьбе Тувы. Правительство России утвердило индивидуальную программу социально-экономического развития нашей республики до 2024 года. Поздравляю всех нас с этой большой Победой. Мы осмелились предложить и сумели доказать, что нужен особый подход к Туве, а затем это решение коснулось еще 9 регионов РФ. Это то, что казалось невозможным. Эти 4 года должны изменить нашу жизнь, - отметил в соцсетях Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Как отмечается на официальном сайте правительства Тувы, результате ожидается увеличение внебюджетных инвестиций свыше 200 миллиардов рублей, Создание 15 тысяч новых рабочих мест, увеличение грузооборота до 27 миллиона тонн в год, увеличение объема пассажиропотока через аэропорт города Кызыла до 219,25 тысяч пассажиров в год.

Реализация всех мероприятий индивидуальной программы в комплексе позволит сравнять стартовые условия развития республики с другими регионами, создаст условия для максимально эффективного использования преимуществ республики, что в конечном итоге улучшит уровень жизни населения республики.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.