В Туве дома и центры культуры «слили» массовые мероприятия в сеть

   Виктория Аймаа
8 апреля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/08/v-tuve-doma-i-centry-kultury-slili-massovye-meropriyatiya-v-set.html

В Туве дома и центры культуры «слили» массовые мероприятия в сетьС переходом на самоизоляцию и отменой культурно-массовых мероприятий в 142 домах и центрах культуры Тувы деятельность перевели в онлайн-режим. Здесь наладили работу с населением через соцсети и мессенджеры. С конца марта запустили онлайн-конкурсы рисунков, чтецов, вокальные конкурсы ко Дню Победы, провели творческие состязания ко Дню смеха. В эти дни проводят конкурсы рисунков, посвященные Дню космонавтики.

В поддержку всероссийского лозунга #оставайтесьдома с 31 марта Республиканский центр народного творчества и досуга запустил акцию #ответственнаятува, где активно принимают участие не только работники отрасли культуры, но и жители республики. Призывы оставаться дома в дни самоизоляции участники акции размещают в социальных сетях, распространяют в мессенджерах.

Кроме акций и конкурсов учреждения Республиканского центра народного творчества массово выпускают видеоуроки и мастер-классы. С первого по шестое апреля в сети вышло более 70 видеоматериалов. В основном это тематические уроки для посетителей и воспитанников клубных формирований и кружков при домах и центрах культуры. Руководители клубов по интересам, кружков для хозяюшек, национальных инструментов, рукоделия, хореографии, вокала, каждый день выпускают по одному-два мастер-класса.

- Самое главное для нас, чтобы наши земляки оставались дома и были заняты полезным делом. Занимаясь этой работой, мы осваиваем новые технологии, программы, приложения, формы деятельности, увеличиваем контент в социальных сетях. Работаем дома, как и в клубе, усердно трудимся, чтобы привлечь внимание онлайн-зрителей. Благодарим коллектив Республиканского центра народного творчества и досуга за наставничество в организации удаленной работы, - говорит директор дома культуры села Ак-Чыраа Овюрского района Бежендей Донгак.

Фото РЦНДТ




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.