В Кызылском районе действует оперативный штаб для решения вопросов населения в режиме полной самоизоляции граждан

   Алтынай Чимит
3 апреля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/03/v-kyzylskom-rayone-deystvuet-operativnyy-shtab-dlya-resheniya-voprosov-naseleniya-v-rezhime-polnoy-samoizolyacii-grazhdan.html

В Кызылском районе действует оперативный штаб для решения вопросов населения в режиме полной самоизоляции гражданС введением на территории республики режима полной самоизоляции граждан, в Кызылском районе действует оперативный штаб, куда жители райцентра и его поселений могут звонить по любым вопросам. Об этом сообщает председатель Кызылского района Сергей Лаптев в своем профиле к соцсетях.

Звонки принимают по номеру: 8(39422)91737. Также жители могут звонить дежурному ЕДДС по номеру: 8(39422)9-10-08.

В своем посте председатель призывает граждан отлучаться из дому только в предусмотренных для этого случаях. За перемещение по району на огромные расстояния и по неуважительной причине грозят штрафы. В нештатных ситуациях люди, особенно пожилые и одинокие, могут рассчитывать на личную помощь Сергея Лаптева и волонтеров.

- Бывает необходимость отлучиться за тем, чего нет поблизости, или в силу возраста Вы не можете выйти, то тут Вам помогут наши волонтёры. Вам необходимо позвонить по номеру 89232677595 Аяне Вадимовне. Она примет у Вас заказ и направит к Вам волонтёров. Звонки принимаются со всей территории Кызылского кожууна. Также я лично готов оказать Вам помощь. Мой телефон 89632024222. В случае, если не отвечу, пишите смс в вайбер или ВАТСАП, - сообщает менеджер района.

В Туве, где с 28 марта в рамках выходной недели ввели ограничительные меры, с 30 марта действует режим полной самоизоляции граждан, запрещено перемещаться между муниципалитетами. Специальный пропуск выдают в районных и сумонных администрациях в крайних случаях.

Накануне президент России Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны, предложив продлить режим полной самоизоляции граждан до 30 апреля. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге сообщил, - в республике режим продлят еще на неделю. Решение о его пролонгации будут принимать в зависимости от ситуации с учетом мнения санитарных служб.

Фото из свободных источников




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.