Тува: Волонтеры «Единой России» передали Скорой помощи антисептические средства и свыше 1000 медицинских масок

   Александра Монгуш
3 апреля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/03/tuva-volontery-edinoy-rossii-peredali-skoroy-pomoschi-antisepticheskie-sredstva-i-svyshe-1000-medicinskih-masok.html

Тува: Волонтеры «Единой России» передали Скорой помощи антисептические средства и свыше 1000 медицинских масокВолонтерский штаб единороссов доставил в Республиканский центр скорой помощи и медицины катастроф антисептические средства для обработки рук, машин и более тысячи медицинских масок.

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Ирина Бадыргы, отметила, - врачам, которые находятся на передовой против пандемии коронавируса, эта поддержка крайне необходима.

- Сейчас не территории республики и всей страны действует строгий режим самоизоляции, вызовы на дом увеличились буквально втрое. На помощь к заболевшим в первую очередь выезжают именно врачи скорой помощи, - говорит она.

Медики оценили помощь волонтеров, которая в эти дни нужна им, как никогда прежде.

- Медицинские маски в таком количестве, когда их в республике не хватает, средства гигиены - ощутимая помощь для нас, - сказал заместитель главного врача Айбек Узун-оол. Также он призвал жителей соблюдать профилактические меры и оставаться дома, напомнив об акции врачей - «Мы остаемся на работе ради вас, оставайтесь дома ради нас».

Волонтерский центр «Единой России» по противодействию и распространению коронавируса в Туве работает ежедневно с 8:00 до 20:00 часов. В центре действует «горячая линия» по номерам: 8(39422)33831, 8(39422)23270.

Фото: tyva.er.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.