Тува: Разработчикам национального проекта «Культура» шлют респект из села Морен Эрзинского района

   Александра Монгуш
29 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/29/tuva-razrabotchikam-nacionalnogo-proekta-kultura-shlyut-respekt-iz-sela-moren-erzinskogo-rayona.html

Тува: Разработчикам национального проекта «Культура» шлют респект из села Морен Эрзинского районаВ рамках нацпроекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» на капитальный ремонт домов культур в тувинских селах Суш, Солчур, Кочетово, Морен и Шекпээр в 2020 году направят более 57 млн. рублей. Об этом сообщают в министерстве культуры Тувы.

На днях в ДК села Морен Эрзинского района получили материалы для капитального ремонта. В районном управлении культуры не нарадуются.

- Разработчикам национального проекта «Культура» респект. Данный проект - это огромная поддержка для нашего региона. Благодарим всех наших вышестоящих руководителей, - заявили здесь. 

Нацпроект «Культура» и региональный проект «Культурная среда», в частности, обеспечивают доступ граждан к лучшим образцам культуры через создание для них современной инфраструктуры для творческой самореализации и досуга. В 2019 году в Туве модернизировали семь сельских ДК.

Фото: управление культуры Эрзинского района




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.