![]() |
В Туве из-за ограничительных мер снизилось число участников экологической акции «Час Земли – 2020» |
Мария Разумовская 28 марта 2020 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/28/v-tuve-iz-za-ogranichitelnyh-mer-snizilos-chislo-uchastnikov-ekologicheskoy-akcii-chas-zemli-2020.html |
Ограничительные меры в связи с профилактикой коронавируса в
этом году сказались на числе участников экологической акции «Час земли». Как
правило, в Кызыле ежегодно 28 марта экологи и их соратники собираются на Центре
Азии, чтобы дружно и весело постоять в темноте с зажженными свечами.
В этом году участников было не так много. На обелиске собрались представители КД WWF, заповедника «Убсунурская котловина», экологического клуба «Синяя птица», молодёжного движения «Добрые сердца Тувы».
- С наступлением Часа Земли, ровно в 20:30 по местному времени, по нашей просьбе погасили подсветку в Доме туризма и на скульптурном комплексе «Центр Азии» - сообщает эколог Мария Галацевич.
Также она отмечает, - в этом году многие поддержали акцию, сидя дома, проведя час земли с зажженными свечами, соблюдая ограничительные меры.
Известно, что в Туве к акции примкнули в этом году в Кызылском колледже искусств им. А. Б. Чыргал-оола, где отключали свет в студенческом общежитии, а также в учреждениях администрации Кызылского района. Сотрудникам, вышедшим на ДНД в этот вечер, целый час пришлось дежурить в темноте. Видеть друг друга помогали светоотражающие полоски.
По пока имеющимся сведениям, в Сибири свет отключали в зданиях городских администраций Красноярска и Новосибирска. Также к акции подключались сотрудники Сайлюгемского национального парка в высокогорном алтайском селе Кош-Агач и сотрудники заповедника «Катунский» в деревне Усть-Кокс. Они провели Час Земли без света со своими семьями у себя дома.
Фото: WWF
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |