Сенатор Дина Оюн прибыла в Туву в рамках региональной недели

   Алтынай Чимит
26 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/26/senator-dina-oyun-pribyla-v-tuvu-v-ramkah-regionalnoy-nedeli.html

Сенатор Дина Оюн прибыла в Туву в рамках региональной неделиСенатор Дина Оюн прибыла в республику и лично удостоверилась в обязательном медицинском контроле на пунктах въезда в республику.

- На Шивилиге медпост. Во всех организациях довольно жесткий масочный режим. Республиканский штаб за этим строго следит! - отметила она в своем профиле в соцсетях.

По словам Дины Ивановны Совет Федерации не прерывает работу.Среди поручений на региональную неделю - постараться Сенатор Дина Оюн прибыла в Туву в рамках региональной неделипонять, как на территории работают защитные меры по предупреждению Covid-19, какова ситуация в малом и среднем бизнесе и какие меры поддержки ему необходимы.

Совместно с комитетом по социальной политике Верховного Хурала Тувы Дина Оюн примет участие в рабочем совещании по организации горячего питания в школах. Бесплатное школьное питание для учащихся первых – четвертых классов в республиканских школах должны запустить к первому сентября 2020 года, в рамках реализации Послания Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Сенатор Дина Оюн прибыла в Туву в рамках региональной неделиТакже сенатор примет участие в заседании парламентского комитета по конституционно-правовой политике и государственному строительству, где кроме прочих вопросов, депутаты рассмотрят кандидатуру министра труда и социальной политики Тувы Саиды Сенгии на пост заместителя Главы Республики Тыва. В круг обязанностей зампреда войдет контроль за реализацией национальных проектов, касающихся социальной сферы и развития человеческого капитала, а именно вопросы демографии, образования, Сенатор Дина Оюн прибыла в Туву в рамках региональной неделиздравоохранения, культуры. Также с председателем республиканского парламента Кан-оолом Даваа Дина Оюн обсудит законодательные инициативы Сенатор Дина Оюн прибыла в Туву в рамках региональной неделипарламента.

Фото с личного профиля Дина Оюн во ВконтактеСенатор Дина Оюн прибыла в Туву в рамках региональной недели




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.