Парламентарии Тувы поздравили жителей Крыма с воссоединением с Россией

   Мария Разумовская
18 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/18/parlamentarii-tuvy-pozdravili-zhiteley-kryma-s-vossoedineniem-s-rossiey.html

Парламентарии Тувы поздравили жителей Крыма с воссоединением с РоссиейШесть лет назад на референдуме жители Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. С тех пор полуостров стал одним из регионов Российской Федерации.

Договор о вхождении в состав России Крым подписал 18 марта. Год спустя День воссоединения Крыма с Россией внесли в перечень официальных праздников, объявив его на полуострове выходным днем.

В Туве дата не относится к праздникам, однако жители республики ежегодно отмечают ее массовыми мероприятиями и фестивалем «Крымская весна». В этом году ничего этого нет: из-за угрозы коронавируса власти Тувы отменили все массовые мероприятия. Тем не менее республиканские власти не забыли поздравить жителей полуострова с годовщиной исторического события. Среди них и депутаты Верховного Хурала.

- Воссоединение полуострова с Россией является символом единой страны. Благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев, на референдуме был сделан исторический выбор. Шесть лет назад жители Тувы поддерживали на своих митингах братский народ Крыма при проведении референдума. Эта поддержка продолжается и сегодня, – говорится в телеграммах народным избранникам Крыма и Севастополя, в лице которых депутаты республиканского парламента поздравили всех жителей полуострова.

Фото из открытых источников




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.