В Туве стартовала подготовка к конкурсу «Конный марафон»

   Источник: redstar.ru
13 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/13/v-tuve-startovala-podgotovka-k-konkursu-konnyy-marafon.html

В Туве стартовала подготовка к конкурсу «Конный марафон»В Туве военнослужащие вьючно-транспортного подразделения горного мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа начали готовиться к конкурсу «Конный марафон», который состоится в августе в рамках АрМИ-2020, сообщают в пресс-службе Минобороны России.

Военнослужащие тренируются в метании ручных имитационных гранат верхом на лошади, преодолении полосы препятствий, стрельбе из штатного оружия, отрабатывают навыки вьючного дела. Кроме этого, личный состав вьючно-транспортного подразделения упражняется в ориентировании на местности с помощью карты и GPS устройства.

Для участия в конкурсе «Конный марафон» отберут наиболее подготовленных военнослужащих вьючно-транспортного подразделения. Сам конкурс будет состоять из двух этапов: марш-бросок на дальнюю дистанцию (дистанционный конный марш — 130 км) и короткую (смешанная эстафета на короткую дистанцию — 45-50 км).

41-я ОА Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского края, а также Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

Фото: redstar.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.