![]() |
В Туве стартовала акция «Яркий и заметный пешеход» |
УГИБДД МВД по РТ 10 марта 2020 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/10/v-tuve-startovala-akciya-yarkiy-i-zametnyy-peshehod.html |
В
Туве и еще в пяти субъектах России проходит информационно-пропагандистская
акция «Яркий и заметный пешеход». Мероприятия, предусмотренные федеральной
целевой программой «Повышение
безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», проходят в Санкт-Петербурге,
Алтайском, Краснодарском, Пермском краях и Иркутской области. В Туве
мероприятия пройдут сегодня и завтра.
Главная цель широкомасштабной кампании является популяризация использования школьниками световозвращающих элементов.
Мероприятия организованы Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Федеральной дирекцией программ по безопасности дорожного движения при непосредственном участии сотрудников региональных отделений Госавтоинспекции.
В рамках кампании в образовательных организациях проходят тематические мастер-классы, на которых специалисты разъясняют учащимся о том, как правильно расположить световозвращатели на верхней одежде, чтобы сделать себя на дороге заметнее.
Одним из ключевых событий акции будут представления, на которых в интерактивной форме юным пешеходам расскажут о видах и принципах действия световозвращателей. Основной упор организаторами мероприятия будет сделан на необходимости правильного использования световозвращающих элементов.
Завершится мероприятие правовой викториной, которой школьники продемонстрируют и закрепят полученные знания. Победителям будут вручены свидетельства об участии в акции, а всем участникам акции будут розданы светящиеся браслеты. Все участники акции«Яркий и заметный пешеход» получат световозвращаюшие браслеты и брелоки, чтобы их путь от дома до школы и обратно был безопасным.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |