Тува: утверждение программы развития региона вступило на "финишную прямую"

   По информации ТАСС
4 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/04/tuva-utverzhdenie-programmy-razvitiya-regiona-vstupilo-na-finishnuyu-pryamuyu.html

Тува: утверждение программы развития региона вступило на "финишную прямую"Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил до 10 марта доработать и внести в кабинет министров индивидуальные программы опережающего развития десяти отстающих регионов, в числе которых Тува.

Сегодня Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил в своем профиле во Вконтакте , что принятие программы вступило на «финишную прямую».

- Мы в течение года занимались детальной проработкой важного документа, регулярно встречаясь с руководителями федеральных министерств. Идем не с пустыми руками, но обоснованность наших заявок не должна вызывать ни малейших сомнений. Особенно в части подготовки земельных участков, выделяемых под строительство жилья, которые должны быть обеспечены магистральными инженерными сетями и объектами социального назначения до 2024 года, - написал Кара-оол

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства:

В план индивидуальной программы включены мероприятия, направленные на создание условий для реализации инвестпроектов и снятие инфраструктурных ограничений, развития промышленности стройматериалов, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйств.

Индивидуальные программы в каждом из десяти регионов должны реализовать с 2020 по 2024 годы. Из федерального бюджета на это выделят по пять млрд. рублей. Предусмотрено также возможное продление сроков реализаций программ до 2027 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.