Тува за год поднялась на 17 пунктов в рейтинге государственно-частного партнерства минэкономразвития России

   Алтынай Чимит
27 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/27/tuva-za-god-podnyalas-na-17-punktov-v-reytinge-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva.html

Тува за год поднялась на 17 пунктов в рейтинге государственно-частного партнерства минэкономразвития РоссииПо итогам 2019 года в рейтинге субъектов по уровню развития сферы государственно-частного партнерства Тува заняла 65 позицию. Об этом сообщают в республиканском правительстве со ссылкой на министерством экономического развития России.

Поднявшись по сравнению с предыдущим годом на 17 пунктов, республика обошла Магаданскую и Астраханскую области, Чукотский автономный округ и Чеченскую республику.

В настоящее время на принципах государственно-частного партнерства в Туве реализуют 26 проектов. Отправной точкой для внедрения механизмов государственно-частного партнерства в республике стала разработка и принятие нормативно - правовых актов, регулирующих отношения между региональной властью и бизнесом, формирование платформы для конструктивного и плодотворного взаимодействия между ними.

Муниципальные власти правительство Тувы также призывает активно применять механизмы государственно-частного партнерства для привлечения частных инвестиций.

Государственно-частное партнерство планируется использовать также в развитии местной инфраструктуры, реализации других приоритетных инвестпроектов на территории республики.

Фото из открытых источников




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.