Сибирский Сбербанк и Правительство Республики Тыва провели встречу

   Мария Разумовская
26 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/26/sibirskiy-sberbank-i-pravitelstvo-respubliki-tyva-proveli-vstrechu.html

Сибирский Сбербанк и Правительство Республики Тыва провели встречуПредседатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол провели рабочую встречу, сообщают в Кызылском отделении Сбербанка. 

Руководители в ходе рабочей сессии обсудили перспективы сотрудничества в разных сферах, в том числе, вопросы жилищного строительства и благоустройства, взаимодействия Сбербанка и Правительства Тувы в части реализации Национальных проектов, поддержки малого бизнеса, повышения доступности банковских услуг через сеть банковских платежных агентов, а также возможности обучения сотрудников правительства в Учебном центре Сибирского банка.

– Нас связывает богатый и успешный опыт реализации совместных проектов и инициатив. В то же время, Сбербанк намерен и дальше наращивать сотрудничество с Правительством Республики Тыва в наиболее актуальных сферах. Мы готовы определить приоритетные направления по цифровизации региона, оказывать поддержку малому и среднему предпринимательству, поделиться своей экспертизой по части проектного финансирования застройщиков и переходу на счета эскроу, а также другие направления деятельности, – комментирует председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина.

– Состоялся содержательный разговор с председателем Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяной Михайловной Галкиной. Сбербанк – один из самых крупных и надежных партнеров в решении социальных вопросов. Мы договорились это партнерство расширять и углублять. В частности, для нас очень актуальна доступность финансовых услуг на селе, особенно для предпринимателей и товаропроизводителей. Но больше я сосредоточил разговор на идее по использованию ипотечного механизма в строительстве жилья, по применению контрактного кредитования застройщиков, — отмечает глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

Фото пресс-службы Правительства Республики Тыва




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.