В сети отреагировали на проигрыш Артаса Санаа на Чемпионате Азии 2020 года в Нью – Дели

   Алтынай Чимит
25 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/25/v-seti-otreagirovali-na-proigrysh-artasa-sanaa-na-chempionate-azii-2020-goda-v-nyu-deli.html

   В сети отреагировали на проигрыш Артаса Санаа на Чемпионате Азии 2020 года в Нью – ДелиТувинский борец Артас Санаа проиграл на Чемпионате Азии, который проходил в Нью – Дели с 18 по 23 февраля, сообщает informburo.kz.

Будучи одним из главных фаворитов континентального первенства, он победил в квалификации иракца Ахмеда Джавада Аль Зайдави с разгромным счетом 9:0, а в следующем поединке оказался сильнее иранца Алирезы Носратолаха Сарлака – 4:2.

Успешный старт вывел его в полуфинал, где он однако потерпел сенсационное поражение от индийца Кумара Рави (2:7) и вылетел в «утешиловку», получив возможность побороться там за третье место с японцем Юки Такахаши. Схватка против чемпиона мира 2017 года получилась крайне сложной для Санаева. Со своей задачей Нурислам не справился – 5:14, передает казахское информбюро.

Хейтеры отреагировали в сети на поражение земляка, написав: «Постарел, не двигается и сил не хватает», «…может быть, пора уже уколами воспользоваться». Фолловеры отвечают: «… не надо так писать! … на тренировке он тигр! Пахарь, Технарь», «Это же спорт, мужики, один день побеждаешь, другой – проигрываешь».

Болельщик Аяс Оюн считает поражение спортсмена – большой удачей для него. «Зато подготовка к Олимпийским играм у борца будет во сто раз лучше. Пусть много раз подумает, где допускает ошибки. Если бы он выиграл сейчас, мог бы готовиться к ОИ не так усиленно».

Тувинский спортсмен Артас Санаа, выступающий под флагом Казахстана как Нурислам Санаев, чемпион Азии 2018 года в весе 61 кг, призер чемпионата мира в 2018 – 2019 годах. В сентябре 2019 года получил лицензию на Олимпийские игры в Токио, завоевав медаль мирового первенства. 

XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года в столице Японии городе Токио.

фото: @БорцыТувы




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.