В честь Дня защитника Отечества у площади Победы перекрыли движение

   Алтынай Чимит
23 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/23/v-chest-dnya-zaschitnika-otechestva-u-ploschadi-pobedy-perekryli-dvizhenie.html

В честь Дня защитника Отечества у площади Победы перекрыли движениеСегодня в Кызыле пройдет торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.Члены правительства Тувы, городской администрации, командование и личный состав 55-й отдельной мотострелковой горной бригады и других силовых структур примут участие в возложении цветов к Вечному огню на площади Победы.

Как сообщают организаторы, во время митинга движение на улице Ленина - от пересечения с улицей Каа-Хем до пересечения с улицей Интернациональная – с утра до 12 часов дня перекрыто.

Также сегодня в 15 часов в Тувинской государственной филармонии им. В. М. Халилова состоится праздничный концерт с участием Симфонического оркестра, солистов филармонии, трио «Кант» и народного оркестра Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола. А в Национальном музыкально-драматическом театре им. Виктора Көк-оола Тыва в 17 часов состоится показ спектакля «А зори здесь тихие…» по мотивам киносценария Станислава Ростоцкого и повести Бориса Васильева, премьера которого состоялась накануне. Следующий показ спектакля, посвященного Году памяти и славы, состоится лишь 9 мая. Спектакль идёт на тувинском языке с синхронным переводом на русский язык с возрастным ограничением 12+.

А завтра, 24 февраля, в 12 часов на площади Арата начнутся народные гуляния. Здесь проведут театрализованное представление с играми и конкурсами. Мэрия Кызыла разбила на площади Арата юрту, где сотрудники администрации будут потчевать гостей тувинским чаем, накормят выпечкой, а главное, одним из самых любимых блюд тувинской кухни – хырбача.

Мэрия Кызыла приглашает жителей и гостей столицы дружном отметить новый год по лунному календарю на центральной площади, где также наградят авторов лучших видеопоздравлений с Шагаа. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.