В Туве Почта России обработала около миллиона почтовых отправлений

   Александра Монгуш
20 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/20/v-tuve-pochta-rossii-obrabotala-okolo-milliona-pochtovyh-otpravleniy.html

В Туве Почта России обработала около миллиона почтовых отправленийЕжегодно в «жаркий» сезон, на Почте России отмечают рост почтовых отправлений с товарными вложениями. Это связано с «черными пятницами» и глобальными сезонными распродажами в интернет-магазинах и покупками в преддверии основных праздников.

Во время пиковой нагрузки - с ноября 2019 по январь 2020 года - почтовики Тувы обработали более 990 тысяч почтовых отправлений, что на 13 процентов больше, чем за три предыдущих месяца. В том числе посылок – более 92 тысяч письменной корреспонденции, почтовых карточек, бандеролей и мелких пакетов – более 880 тысяч, более 15 тысяч экспресс - отправлений.

К последнему «жаркому» сезону почтовики подготовились досконально. В отделениях связи 667000 и 667010 организовали дополнительные окна для выдачи регистрируемых почтовых отправлений и мелких пакетов. Пересмотрели графики отпусков работников и почтамтов, чтобы не было нехватки в рабочих руках. Проверили обеспеченность отделений почтовой связи необходимым эксплуатационным, бланочным и упаковочным материалом, а также марками, конвертами и открытками.

- Услуги экспресс-почты пользуются высоким спросом среди организаций и жителей за счет скорости пересылки и доставки. Это позволяет клиентам управлять своим временем и объясняет рост показателей по сравнению с прошлым годом, – отмечает директор УФПС Республики Тыва Владимир Ревенко.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.