![]() |
В Туве «домашнего арестанта» отправили в колонию строгого режима за побег |
proctuva.ru 18 февраля 2020 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/18/v-tuve-domashnego-arestanta-otpravili-v-koloniyu-strogogo-rezhima-za-pobeg.html |
Жителю
города Ак-Довурак, который по решению суда должен был отмечаться в органах
внутренних дел дважды в месяц в течение шести лет, вдруг надоело жить на
свободе.
Иначе как объяснить поведение домашнего арестанта? Вместо того, чтобы радоваться заключению на дому, в один прекрасный день он исчез и перестал подавать какие-либо признаки своего существования.
Беглец покинул пределы родного города и направился в Кызыл, где скрывался от стражей порядка. Там он и попался.
За самовольство ему дали пять месяцев колонии строгого режима. Как сообщают в республиканской прокуратуре, теперь ему все-равно придется отмечаться, правда, уже не в столь комфортных условиях, как дома.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |