В Туве узнают, что думают ученики о школьном питании

   Пресс-служба ОНФ в Туве
13 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/13/v-tuve-uznayut-chto-dumayut-ucheniki-o-shkolnom-pitanii.html

В Туве узнают, что думают ученики о школьном питанииОбщероссийский народный фронт и Российское движение школьников запускают совместный конкурс #ШкольныйОбед. Конкурс направлен на привлечение внимания школьников и их родителей к качеству питания в общеобразовательных учреждениях. У учащихся Тувы появилась возможность рассказать, нравится ли им школьное питание или нет.

Общероссийский народный фронт и Российское движение школьников запускают совместный конкурс #ШкольныйОбед. Конкурс направлен на привлечение внимания школьников и их родителей к качеству питания в общеобразовательных учреждениях. У учащихся Тувы появилась возможность рассказать, нравится ли им школьное питание или нет.

Самую главную оценку качества питания в школах, по мнению активистов ОНФ в Туве, дают сами дети, а Минобразования и руководство образовательных учреждений должны создавать все необходимые для этого условия. Для этого организаторы запустили конкурс #Школьныйобед, который проводится в модной среди молодежи соцсети TikTok.Он завершается 14 февраля.

Все подробности в ролике: https://www.tiktok.com/@front_news/video/6789205370507103494.

Для того, чтобы сегодня – завтра успеть принять участие в конкурсе необходимо:

- снять краткий видеообзор на свой школьный обед;

- подписаться на аккаунты Фронтовых новостей и Российского движения школьников в TikTok (@front_news и @skm_rus);

- выложить видео на свой канал в TikTok с хештегом #ШкольныйОбед.

Автор самого интересного и популярного видео получит стедикам для телефона.

Готовое видео также можно прислать на почту k.zherve@onf.ru с пометкой «конкурс #ШкольныйОбед». Самые интересные ролики разместят на странице @front_news.

Итоги подведут 29 февраля.

На Медиафоруме ОНФ в 2019 году участники подняли вопрос об организации питания для школьников и контроле за его качеством. Отвечая на вопрос, президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин отметил, - нужно стремиться к тому, чтобы расширить количество детей, которые могут пользоваться бесплатным качественным питанием.

В январе 2020 года Владимир Путин дал поручение: «Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и при участии органов местного самоуправления обеспечить за счет федеральных средств бесплатное питание школьников начальных классов. Поэтапный переход на него должен пройти с 1 сентября 2020 года до 1 сентября 2023 года.

К слову, конкурс #ШкольныйОбед проходит не только в Туве. В нем участвуют школьники всей страны. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.