В Туве возбудили уголовное дело в отношении 38-летней женщины, по чьей вине накануне произошло смертельное ДТП с массой жертв

   Мария Разумовская
12 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/12/v-tuve-vozbudili-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-38-letney-zhenschiny-po-chey-vine-nakanune-proizoshlo-smertelnoe-dtp-s-massoy-zhertv.html

В Туве возбудили уголовное дело в отношении 38-летней женщины, по чьей вине накануне произошло смертельное ДТП с массой жертвНакануне на заснеженной трассе Р-257 «Енисей» 38-летняя водитель выехала на встречную полосу, где авто под ее управлением столкнулось с другой машиной.

На месте скончались два пассажира. Девять пострадавших, среди которых трое – малолетние дети в возрасте шести лет, одного года и новорожденный младенец, госпитализированы. Четверо до сих пор находятся в реанимации. Таков финал необдуманного поведения на дороге.

Как сообщают в МВД по Республике Тыва, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Накануне ИА «Туваонлайн» в материале В Туве местами по республике сегодня сильный снег писал о рекомендации МЧС Тувы воздержаться от дальних поездок во время обильного снегопада.

И как сообщает Служба Го и ЧС Республики Тыва со ссылкой на тувинский Гидрометцентр, сегодня, местами по республике ожидается усиление северо-западного ветра до 16-21 м/с, понижение температуры воздуха, на дорогах гололедица, снежные заносы, ночью местами сильный снег.

По республике: переменная облачность, ночью небольшой, местами умеренный и сильный снег, днём местами небольшой снег.

Ветер северо-западный, 2 - 7 м/с., с порывами до 14 м/с, местами до 16-21 м/с.

Температура воздуха ночью: - 21°С, - 26°С, местами: - 30°С, - 35°, в горах - 15°С, - 20°С.

Температура воздуха днём: - 10°С, - 15°С, местами: - 16°С, - 21°С.

В Кызыле: переменная облачность, ночью небольшой снег, днем без существенных без осадков.

Ветер северо-западный 2-7 м/с, ночью - с порывами до 12 м/с.

Температура воздуха ночью - 23°С, - 25°С; днем - 12°С, - 14°С.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.