В Туве возвращают традицию «Книга – лучший подарок!»

   Мария Разумовская
11 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/11/v-tuve-vozvraschayut-tradiciyu-kniga-luchshiy-podarok.html

В Туве возвращают традицию «Книга – лучший подарок!»14 февраля в мире отмечают не только день Святого Валентина, но и Международный день дарения книг, сообщают в Тувинском книжном издательстве им. Ю. Ш. Кюнзегеша.

День дарения книг отмечают с 2012 года, его инициировала основательница сайта детской книги в США Эмми Бродмур. В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям и тем, чей доступ к ним ограничен.

В издательстве призывают присоединиться к празднованию Международного дня дарения книг, как это сделали, например, в министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы. Коллектив приобрел книги тувинских авторов и переводчиков для подопечных центра социальной помощи семье и детям Чеди-Хольского района С 10 февраля здесь можно приобрести подарочные сертификаты.

– Наши праздничные сертификаты могут быть на любую сумму и дату, которую вы сами проставите. Мы специально подобрали универсальный дизайн к сертификату, чтобы вы могли радовать друзей по любым поводам, будь это приближающие праздники – День защитника Отечества, Шагаа, Международный женский день, а также дни рождения и ваши семейные праздники, – отмечают здесь.

Книжное издательство находится в Кызыле на улице Щетинкина-Кравченко, 57. Телефон для справок: 8(39422)21957. Здесь же действует книжная лавка, где уникальные издания тувинских авторов можно приобрести по приемлемой цене.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.