В Кызыле из-за карантина отменяют концерты. Покупателей просят сдать билеты

   Алтынай Чимит
11 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/11/v-kyzyle-iz-za-karantina-otmenyayut-koncerty-pokupateley-prosyat-sdat-bilety.html

В Кызыле из-за карантина отменяют концерты. Покупателей просят сдать билетыИз-за гриппа и ОРВИ, которые захлестнули республику, в частности, Кызыл, в Туве отменяют культурно-массовые мероприятия.

Только что Тувгосфилармония им. В. М. Халилова объявила об отмене концерта «Гобой на Енисее» двух лауреатов международных конкурсов Шораана Очура и Алексея Балашова. Он должен был состояться 15 февраля. Задолго до концерта билеты купили порядка 50 человек. Теперь их просят подойти на кассу и сдать билеты.

Как сообщает заместитель директора по концертной работе Арсен Сюрюн, под отмену попали концерты, запланированные с 10 по 17 января. Приказ об этом накануне в учреждение направило министерство культуры Тувы по рекомендации республиканского минздрава.

- Речь идет о переносе концерта, мы его не отменяем. Алексея Балашова достаточно хорошо знают в Туве, и есть люди, которые регулярно ходят на его концерты. Как только он найдет свободное время в своем насыщенном графике, мы обязательно проведем этот концерт после отмены карантина, - говорит Арсен Сюрюн.

Он отметил, что возможно, ограничительные меры будут продлены и после 17 февраля, поэтому гражданам стоит воздержаться от предварительной покупки билетов на концерты и в других учреждениях культуры.

Как сообщают в министерстве культуры Тувы, среди прочих культурно-массовых мероприятий в республике отменили гастроли коллективов по районам республики. На время карантина отменили также республиканскую ярмарку «Шагаа сады», которая должна была состояться в Центре тувинской культуры 16 февраля. А двухдневную выставку-ярмарку национальной одежды и аксессуаров в ДНТ перенесли на 20-21 февраля.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.