В Кызыле оштрафовали семейку водителей, воспитывающую нарушителя ПДД, который возит пассажиров на маршрутке, как дрова

   Алтынай Чимит
8 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/08/v-kyzyle-oshtrafovali-semeyku-voditeley-vospityvayuschuyu-narushitelya-pdd-kotoryy-vozit-passazhirov-na-marshrutke-kak-drova.html

В Кызыле оштрафовали семейку водителей, воспитывающую нарушителя ПДД, который возит пассажиров на маршрутке, как дроваНа левобережных дачах Кызыла накануне госавтоинспекторы в очередной раз задержали 16-летнего водителя – нарушителя.

Несмотря на юный возраст у бесправного шофера имеется обширный опыт вероломного поведения на дороге. На «зайце за рулем» висят 14 административных протоколов за нарушение ПДД, в том числе пять – за управление пассажирской Газелью, и 50 тысяч рублей штрафов.

Подростка доставили в отдел по делам несовершеннолетних, куда пригласили его родителей. Те, как выяснилось, ничего плохого в том, что их отпрыск «ушатывает» на дороге пассажиров с огромным для их жизни риском, ничего плохого не видят.

Несовершеннолетнего водителя поставили на профилактический учет, его мать оштрафовали за неисполнение родительских обязанностей.

Достаточно распространенная ситуация – передача руля собственному ребенку. Некоторые родители считают, что они смогут научить свое чадо крутить баранкой гораздо лучше, чем любой инструктор автошколы. Неисключено, что это действительно так, однако начинать обучение с преднамеренного нарушения правил – плохое начало, – утверждают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Тыва.

Ранее ИА «Туваонлайн» передавало, что в мэрии Кызыла состоялось совещание с участием госавтоинспекции и перевозчиков, где последним дали понять, – позиция по поводу нарушителей ПДД остается неизменной.

 

 Профилактические мероприятия в этом направлении, в том числе массовые проверки, будут продолжаться, а контроль за деятельностью перевозчиков – ужесточаться»,  отметил главный госавтоинспектор Андрей Светышев четвертого февраля. На следующий день в МВД Тувы состоялась пресс-конференции, где представителям СМИ сообщили, что госавтоинспекторы намерены и дальше требовать соблюдать безопасность на дорогах.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.