В Туве в преддверии Шагаа буддисты традиционно ищут возможность улучшить карму

   Мария Разумовская
7 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/07/v-tuve-v-preddverii-shagaa-buddisty-tradicionno-ischut-vozmozhnost-uluchshit-karmu.html

В Туве в преддверии Шагаа буддисты традиционно ищут возможность улучшить кармуСегодня в концеренц – зале Национального музея Тувы для буддистов республики и сторонников этой веры состоялся молебен, сообщают в учреждении.

Посетившие его верующие считают, что молебен, состоявшийся в зале, где в эти дни проходит выставка «Священные реликвии», преумножил его силу. Ведь здесь представлены прах самого Будды Шакьямуни, мощи великих буддийских учителей, атрибуты духовной практики перерожденных святых. Уникальные артефакты имеют положительную энергию, накопленную за многие тысячелетия. Поклонение им благотворно сказывается на здоровье и душевном равновесии.

Считается, что молебны положительно воздействуют на жизнь верующих. Во время чтения сутр буддийские божества нисходят с небес и незримо присутствуют в помещении, создавая вокруг молящихся своеобразную ауру. Она помогает преодолевать жизненные препятствия, улучшает карму. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.