В Туве госавтоинспекторы выявили у кызылчанина поддельное водительское удостоверение

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
7 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/07/v-tuve-gosavtoinspektory-vyyavili-u-kyzylchanina-poddelnoe-voditelskoe-udostoverenie.html

В Туве госавтоинспекторы выявили у кызылчанина поддельное водительское удостоверениеВо время несения службы на улице Кочетова города Кызыла инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кызылу с целью проверки остановлено транспортное средство марки «ВАЗ-21093». Автомобилем управлял 27-летний кызылчанин.

Водитель предъявил инспекторам дорожно-патрульной службы водительское удостоверение, выданное в 2018 году.  При проверке документа по информационным базам данных Госавтоинспекции установлено, что водительское удостоверение с аналогичным номером и серией зарегистрирован на другого гражданина.

Поддельный документ изъят и направлен на экспертизу. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В действиях молодого человека усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, принудительных работ на срок до двух лет,  лишения свободы на срок до трех лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.