В Туве в Международный день борьбы с раковыми заболеваниями в Ресонкодиспансере у двоих жителей выявили рак

   Александра Монгуш
5 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/05/v-tuve-v-mezhdunarodnyy-den-borby-s-rakovymi-zabolevaniyami-v-resonkodispansere-u-dvoih-zhiteley-vyyavili-rak.html

В Туве в Международный день борьбы с раковыми заболеваниями в Ресонкодиспансере у двоих жителей выявили ракВ Международный день борьбы с раковыми заболеваниями в медицинских организациях республики провели день открытых дверей. Об этом сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Тувы.

Только в Республиканском онкологическом диспансере в этот день приняли 199 человек от 30 до 70 лет. Здесь проведено обследование на аппаратах УЗИ, рентгена, маммографии. У 13 посетителей заподозрили рак, у двоих выявили онкологические заболевания. В ближайшее время для этих 13 человек проведут дополнительное обследование.

Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями International Union Against Cancer, UICC) учрежден 4 февраля Международным союзом борьбы против рака с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме.

 Фото пресс-службы Минздрава Тувы




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.