В Туве собирают фонд для общественных библиотек Улуг-Хемского района

   Александра Монгуш
4 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/04/v-tuve-sobirayut-fond-dlya-obschestvennyh-bibliotek-ulug-hemskogo-rayona.html

В Туве собирают фонд для общественных библиотек Улуг-Хемского районаВ Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина проходит акция, в ходе которой создадут фонд для общественных библиотек Улуг-Хемского района, сообщают в Министерстве культуры Тувы.

Директор Центра тувинской культуры Игорь Кошкендей стал одним из первых, кто присоединился к акции и внес свой вклад в создание общественной библиотеки в Улуг-Хемском районе. Он передал в фонд будущей библиотеки сборник литературного альманаха «Улуг-Хем» за разные годы. На страницах альманаха публикуют ведущих писателей и молодых авторов Тувы.

Начальник Управления культуры Улуг-Хемского района Сергек Чапчын, принявший дар, передал их по месту назначения.

Национальная библиотека им. А.С. Пушкина собирает книги совместно с министерством культуры Республики Тыва в рамках реализации ежегодного Послания Главы Тувы Шолбана Валерьевича Кара-оола республиканском парламенту.

Акция проходит с 15 января по 15 февраля. Напомним, ранее в Кызыле открыли пять общественных библиотек. Они действуют в Тувинском государственном театре кукол, Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола, Национальном музее Республики Тыва, в Центрах тувинской и русской культур. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.