В Туве госавтоинспекторы ведут бой с водителями неисправных маршруток, подвергающих опасности жизни людей

   Мария Разумовская
4 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/04/v-tuve-gosavtoinspektory-vedut-boy-s-voditelyami-neispravnyh-marshrutok-podvergayuschih-opasnosti-zhizni-lyudey.html

В Туве госавтоинспекторы ведут бой с водителями неисправных маршруток, подвергающих опасности жизни людейОбеспечение безопасности пассажирских перевозок остается приоритетным направлением деятельности Госавтоинспекции, сообщают в МВД по Республике Тыва.

Здесь всегда помнят к каким трагедиям приводит халатность водителей, которые на неисправных маршрутках перевозят людей, подвергая себя и жизни пассажиров огромной опасности.

Опрокидывание неисправной «Истаны» на федеральной трассе Р-257 «Енисей», нелегально перевозившей пассажиров, столкновение пассажирской «Газели» на перекрестке улиц Бухтуева – Кочетова  в Кызыле с десятью пострадавшими. Этот список могут пополнить очередные трагедии, когда зная о неисправности транспорта, его продолжают эксплуатировать.

Профилактические мероприятия, проведенные Госавтоинспекцией на днях, привели к забастовке водителей. Сговорившись по вайберу, некоторые из них накануне не вышли на линию.

В мэрии Кызыла состоялось совещание с участием Госавтоинспекции, предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров, и водителей, где перевозчикам дали понять, - позиция по поводу нарушителей ПДД остается неизменной.

- Профилактические мероприятия в этом направлении, в том числе массовые проверки, будут продолжаться, а контроль за деятельностью перевозчиков – ужесточаться», - отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Тыва Андрей Светышев.

И сегодня в 10 часов в МВД по Республике Тыва состоится пресс-конференция, где руководство Госавтоинспекции ответит на вопросы журналистов, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.