В Кызыле в первый февральский день температура упала до - 41°С

   Александра Монгуш
1 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/01/v-kyzyle-pervyy-fevralskiy-den-temperatura-upala-do-41s.html

В Кызыле в первый февральский день температура упала до - 41°СТеплая зима аукнется в феврале, обещали синоптики, и вот случилось. Сегодня, первого февраля, температура воздуха утром достигла отметки 41 градус ниже ноля, сообщают в мэрии Кызыла.

В службе ГО и ЧС Республики Тыва рекомендуют в морозные дни соблюдать ряд рекомендаций, чтобы не переохладиться. Кроме теплой одежды из шести и меха, следует закрывать наиболее подверженные обморожению части тела: пальцы, уши и нос. Употреблять больше горячих напитков (не путать с горячительными). Это способствует лучшей терморегуляции организма. Если такой возможности нет, следует пить больше обычной питьевой воды вместо чая, кофе, а также горячительных напитков, которые препятствуют выработке тепла. При ознобе следует отогреться в теплом месте, чтобы организм мог противостоять кратковременному воздействию экстремальных температур, если одежда намокла на холоде, - как можно скорее сменить ее на сухую. 

Фото из открытых источников.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.