Большая часть жителей Тувы положительно оценивает ограничения, введенные на границе с Монголией

   Tuvaonline
1 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/01/bolshaya-chast-zhiteley-tuvy-polozhitelno-ocenivaet-ogranicheniya-vvedennye-na-granice-s-mongoliey.html

Большая часть жителей Тувы положительно оценивает ограничения, введенные на границе с МонголиейНаселение граничащей с Монголией Тувы положительно отнеслось к введению ограничения на пересечение границы, особенно на фоне двух случаев заражения коронавирусом, выявленных в России.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол считает это необходимой мерой для безопасности населения, передает РИА Новости.

- Решение российского правительства об особом контроле за границей с Монголией вполне логично и закономерно. Такие меры носят профилактический характер. Будем надеяться, что ограничения продлятся недолго и не нанесут ущерба экономическим отношениям между нами.

Можно сказать, большая часть жителей, кроме тех, что ведут экономическую деятельность с компаньонами из-за рубежа, даже испытала облегчение от этого известия. Накануне им пришлось поволноваться, когда в республике разнеслась новость о подозрении на заражение коронавирусом одной из жительниц Кызыла. Женщина провела новогодние каникулы в Китае. К счастью, информация не подтвердилась.

Вспышка коронавируса 2019-nCoV унесла жизни 213 человек, заражены более 9,8 тысячи. Самая сложная ситуация в Китае, около ста случаев зарегистрировано еще в 22 странах, в том числе в России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Фото: РИА Новости




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.