Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с генеральным консулом Монголии госпожой Ганцэцэг

   Источник: правительство РТ
31 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/31/glava-tuvy-sholban-kara-ool-vstretilsya-v-generalnym-konsulom-mongolii-gospozhoy-ganceceg.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с генеральным консулом Монголии госпожой ГанцэцэгГлава Тувы Шолбан Кара-оол накануне встретился с Генеральным консулом в  Кызыле госпожой Ганцэцэг. Она покидает свой пост в связи с истечением срока полномочий. Глава республики отметил заслуги монгольского посла. Об этом сообщают в правительстве Республики Тыва.

- Во многом благодаря её активности, искреннему желанию расширить соседские контакты между нами они были очень плодотворными, наполненными важными для обеих сторон событиями и соглашениями. Дважды были организованы мои встречи с президентом Монголии, в ходе которых мы существенно продвинулись в стратегических вопросах сотрудничества, создания транспортных коридоров между нашими регионами и транзитных путей в Азию, включая железнодорожное и воздушное сообщение. Значительно оживились и связи с приграничными территориями, о чем говорит возросший оборот через наши пункты пропуска. Впервые губернаторы монгольских аймаков приняли участие в совещаниях Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», а это новые возможности для партнерства, совместных проектов, в которых Тува как приграничная республика стала важной частью. Безусловно, во всех этих событиях есть большой вклад госпожи Ганцэцэг. Сердечное ей спасибо и белой дороги в дальнейшей карьере. Уверен, что в её лице Тува приобрела большого друга, - отметил он в своем профиле в соцсетях.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.