Возвращение к истокам: В Тыве снова заработали заправки «Красноярскнефтепродукт».

   Алтынай Чимит
28 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/28/v-kyzyle-isklyuchat-iz-nuzhdayuschihsya-v-zhile-ocherednikov-teh-kto-uzhe-ego-poluchil.html

Возвращение к истокам: В Тыве снова заработали заправки «Красноярскнефтепродукт».Криками ура и сигналами машин накануне кызылчане приветствовали официальный запуск работы АО «Красноярскнефтепродукт» в Тыве. Торжественное мероприятие состоялось на автозаправке по улице Абаканской, 16 на Правом берегу Кызыла.

На церемонии присутствовали высокие гости, жители республики и Кызыла. Генеральный директор компании Борис Золотарев отметил, – компания с 1949 по 1997 годы была единственным поставщиком нефтепродуктов на территории Республики Тыва, здесь находилось восемь нефтебаз и порядка 18 АЗС.

– Мы возвращаемся сюда, для того, чтобы на новом уровне качества, на новом уровне услуг – предложить вам то, что мы приобрели за годы отсутствия. Мы не стояли на месте, мы развивались. Сегодня Красноярскнефтепродукт – это 200 АЗС, 12 нефтебаз, это объемы хранения нефтепродуктов более 300 тысяч тонн одновременно, это 2000 работающих сотрудников на разных территориях Красноярского края, Тывы, а в ближайшее время и Хакасии. Это сеть, которая объединит три республики в рамках федерального проекта «Енисейская Сибирь». У нас с вами одна река, теперь у нас с вами один Красноярскнефтепродукт!– отметил он.

Заместитель министра топлива и энергетики Тувы Денис Хангай сообщил, что правительство и министерство, в частности, надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество: «КНП поставляет топливо от заводов-производителей, это качественный продукт, достойный сервис. Мы рады, что такой надежный партнер пришел на тывынские земли всерьез и надолго»

Со словами приветствия к присутствующим обратился и советник председателя Верховного Хурала Иван Чучев. С 1972 по 1989 годы он руководил Балгазынской нефтебазой КНП.

- Мне очень приятно сейчас находиться здесь. 17 лет я руководил нефтебазой КНП. Мы в свое время поднимали Тыву. Красноярскнефтепродукт столько совхозов снабжал качественным нефтепродуктом! Поэтому, когда я узнал, что КНП возвращается в Туву, для меня это было большой радостью. Всех автомобилистов призываю работать с этой компанией, чтобы двигатели работали исправно, машины ходили экономно. Потому что это топливо хорошее, прямо с заводов, никаких примесей и цена нормальная. Спасибо руководству Красноярскнефтепродукт, что вы сюда снова зашли», - сказал Иван Чучев, пожелав компании расширения сети автозаправок.

После приветствия Борис Золотарев, Денис Хангай и Иван Чучев торжественно перерезали ленту. Так, спустя 23 года, Красноярскнефтепродукт снова начал работу в Тыве. Переговоры об этом длились четыре года, окончательное решение было принято в конце 2019 года.

Корреспондент Информагенства «Туваонлайн» поговорил с двумякызылчанами, которые приехали на открытие АЗС - оба являются опытными водителями и знают толк в топливе. Темир Таспанчик: «В Красноярске часто бываю в командировках и заправляюсь там на КНП, там эта сеть очень известна. Бензин, и правда, очень хороший, никогда не подводил».

Хаян Чабынчик заправил не только полный бак, но и взял три канистры «про запас»: «Я работаю курьером, поэтому в бензине знаю толк. Все ждал, кто из крупных сетевиков зайдет сюда первым – Газпром или КНП. КНП стал первым. Теперь только осталось дисконтную карту получить и буду постоянным клиентом».

КНП 85 лет. Главный акционер – правительство Красноярского края. Компания продает только топливо, соответствующее ГОСТу. Специально для этого на предприятии работают 5 собственных лабораторий, где каждая капля нефтепродуктов проходит проверку. Компания обеспечивает замкнутый цикл доставки нефтепродуктов от завода-производителя до заправки, что исключает возможность фальсификата, а также гарантирует клиентам четырехступенчатый цикл проверки качества нефтепродуктов. Уверены, автомобилисты Кызыла оценят КНП по достоинству.

Фото автора.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.