В Туве состоялось первое межведомственное совещание по организации предстоящей летней оздоровительной кампании

   Пресс-служба Роспотребнадзора по РТ
24 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/24/v-tuve-sostoyalos-pervoe-mezhvedomstvennoe-soveschanie-po-organizacii-predstoyaschey-letney-ozdorovitelnoy-kampanii.html

В Туве состоялось первое межведомственное совещание по организации предстоящей летней оздоровительной кампании  Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва Ольга Монгуш акцентировала внимание на мерах по обеспечению безопасности детей и соблюдении нормативов по питанию на Межведомственном совещании по подготовке к летней оздоровительной кампании 2020 года.

Своевременное формирование и утверждение примерного десятидневного меню в соответствие нормам физиологической потребности растущего организма позволят обеспечить полноценное оздоровление и отдых детей. Не менее важно своевременное формирование реестраоздоровительных лагерей, поставщиков продуктов питания, а также списка медицинских работников и работников пищеблоков.

Министерство образования и науки республики обратило внимание представителей муниципалитетов на необходимость стопроцентного охвата в период летнего оздоровительного сезона детей, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации и детей, состоящих на профилактическом учете.
По решению Межведомственной комиссии в ближайшее время будут организованы обучающие семинары для желающих работать в летних оздоровительных лагерях.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.