В Туве зафиксирован всплеск подростковой рождаемости

   Источник: asiarussia.ru
23 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/23/v-tuve-zafiksirovan-vsplesk-podrostkovoy-rozhdaemosti.html

В Туве зафиксирован всплеск подростковой рождаемостиОбщественность и специалисты республики встревожены всплеском рождаемости среди подростков. Есть случай, когда к 16 годам юная мама имеет двоих детей. Для традиционного тувинского общества раннее материнство – нонсенс.

По последним данным, число несовершеннолетних мам в республике выросло на 15 процентов. В 2019 году зарегистрировано 98 случаев подростковой беременности.

По словам заместителя главного врача перинатального центра Тувы Айланы Сынаа, самой молодой маме в республике 14 лет, вторые роды зафиксированы у 16 летней мамы. На учете по беременности состоят 19 девочек – это негативный показатель для региона.

Не стоить стесняться говорить на эту тему с подростками: они должны знать, что детей лучше планировать с 21 года. Половое воспитание – лучшая профилактика от ранней и нежелательной и беременности, отмечают медики.


 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.