Глава Тувы поставил подчиненным задачу теснее работать с федеральными ведомствами

   gov.tuva.ru
21 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/21/glava-tuvy-postavil-podchinennym-zadachu-tesnee-rabotat-s-federalnymi-vedomstvami.html

Глава Тувы поставил подчиненным задачу теснее работать с федеральными ведомствамиГлава Тувы Шолбан Кара-оол поручил правительству республики подготовить весь пакет документов, принятых на уровне федеральных министерств и ведомств в ходе разработки Индивидуального плана ускоренного развития региона. Работа над этим планом, напомним, началась с февраля 2019 года на специальном совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Отставка Медведева не означает, что намерения о специальных мерах по форсированному развитию Тувы будут свернуты или изменены, считает глава региона Шолбан Кара-оол. Напротив, они перейдут в планы нового состава федерального правительства и, возможно, будут еще больше конкретизированы, уверен он.

«В связи с отставкой федерального правительства нельзя брать паузу и ждать, когда назначат новых министров. Это в корне неправильная логика. Их функционал сохранен, и они исполняют обязанности, а планы об особых мерах по развитию Тувы остаются в силе, они закреплены в задачах федеральных министерств на 2020 и последующие годы. Это значит, что нам ни в коей мере нельзя расхолаживаться и сбавлять обороты, нужно работать с федеральными коллегами еще теснее и напористее. Поручил всем нашим министрам во главе с Александром Брокертом провести ревизию протоколов и решений, принятых по каждому разделу и проекту индивидуального плана развития республики. Все они должны быть у нас на руках. Это та документальная основа, с которой мы продолжим работу над планом с новым составом Правительства РФ», - сообщил Глава республики в своем блоге.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.