В Туве открыли еще один православный храм - часовню

   khural.org
16 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/16/v-tuve-otkryli-esche-odin-pravoslavnyy-hram-chasovnyu.html

В Туве открыли еще один православный храм - часовнюСегодня в Кызыле открыли храм-часовню, возведенную в честь святого великомученика Георгия. Чин освещения часовни совершил архиепископ Феофан.

Храм расположен на перекрестке улиц Щетинкина-Кравченко и Тувинских добровольцев, на территории Центра оперативного реагирования ГУ МЧС по Республике Тыва.

Место под часовню выбрано не случайно. Именно здесь, чуть более ста лет назад, в начале XX века был построен православный храм.

От имени депутатского корпуса Тувы со знаменательным событием верующих поздравил председатель Комитета Верховного Хурала по конституционно-правовой политике и государственному строительству Виктор Глухов:

- Сегодня на наших глазах рождается не просто значимый духовный, православный объект, а прекрасный архитектурный символ города и республики. Не сомневаемся, что часовня во имя святого великомученика Георгия Победоносца будет местом печали и скорби, памяти и уважения, куда можно будет прийти, в тишине и уединении молиться об успокоении.

Депутат также выразил благодарность всем, кто жертвовал средства и принимал участие в сооружении часовни




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.