В отставке правительства РФ в Госдепартаменте США вновь увидели «попытки вмешательства России» в выборы США

   По информации из открытых источников
16 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/16/v-otstavke-pravitelstva-rf-v-gosdepartamente-ssha-vnov-uvideli-popytki-vmeshatelstva-rossii-v-vybory-ssha.html

В отставке правительства РФ в Госдепартаменте США вновь увидели  «попытки вмешательства России» в выборы СШАНакануне после послания президента России Владимира Путина Совету Федерации правительство России ушло в отставку.

Как сообщает "Московский комсомолец" Правительство России было застигнуто врасплох неожиданной отставкой. Премьер-министр России Дмитрий Медведев также не знал заранее о том, что ему придется покинуть свой пост

Источники МК также сообщили, что об отставке правительства даже не было слухов. Еще двумя днями ранее в кабинете министров обсуждался рабочий график Медведева, где была распланирована работа на ближайший месяц. Сам премьер вел активную подготовку к заседанию кабмина, намеченному на 16 января.

Для вице-премьеров и министров также стал неожиданным срочный вызов к президенту Владимиру Путину после оглашения им послания Федеральному собранию. Члены кабмина вынуждены были приехать в Белый дом после того, как разъехались из «Манежа», где ранее заслушали обращение президента.

Как сообщает сегодня издание Forbes, ссылаясь на свои высокопоставленные источники, отставка правительства связана не столько с построением новой вертикали власти в стране, сколько с недовольством Путина работой правительства по реализации национальных проектов.

Как сообщил источник, российский президент в конце прошлого года крайне эмоционально отреагировал в разговоре с Дмитрием Медведевым на информацию о том, что национальные проекты не достигли поставленных целей.

Источник издания утверждает, что для членов правительства отставка стала полной неожиданностью, как и для самого премьер министра Дмитрия Медведева, решение по которому Путин принял лично.

Отставка правительства навела переполох не только в Кремле, но и в Госдепартаменте США, где пока не могут сформировать официальную позицию по отставке.

Как заявила глава пресс службы ведомства Морган Ортэгус телеканалу RTVI, американский Государственный департамент пытается понять, что стоит за отставкой главы кабинета министров Дмитрия Медведева и всех членов российского правительства. Мы только начали следить за сообщениями об уходе правительства России в отставку.

Сейчас мы пытаемся понять, что за этим стоит и что означает заявление об отставке Медведева,  пояснила Ортэгус. Она отметила, что официального заявления ведомство пока не подготовило, так как не выработало отношения к ситуации.

Комментируя отставку правительства РФ, глава пресс  службы зачем  то опять упомянула попытки вмешательства России в выборные процессы в США, сообщает ТАСС.

Фото: cont


 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.