В Кызыле активная молодежь соберет деньги на свой Ресурсный центр

   Алтынай Чимит
16 января 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/01/16/v-kyzyle-aktivnaya-molodezh-soberet-dengi-na-svoy-resursnyy-centr.html

В Кызыле активная молодежь соберет деньги на свой Ресурсный центрВ Доме народного творчества 18 января состоится благотворительный концерт «Город молодых». На собранные средства в Кызыле откроют Ресурсный центр для молодежи, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике мэрии Кызыла.

Ресурсный центр для молодежи Кызыла откроют в конце февраля, он станет местом для разработки и реализации гражданских инициатив. Здесь будут базироваться молодежные и некоммерческие организации, клубы и волонтерские объединения. Также здесь откроют тренажерный и конференц-залы, где добровольцы будут создавать совместные социальные проекты, направленные на развитие республики и ее столицы, проводить свой досуг.

Помещение, площадью 360 квадратных метров, располагается на цокольном этаже многоквартирного дома по улице Горная, 13. Большинство жильцов на общем собрании согласились выделить подвальное помещение дома для нужд городской молодежи.

Дом обслуживает управляющая компания ООО «Управдом». Ремонт помещения производится за счет Гранта мэра Кызыла в размере 361 тысячи 567 рублей, вырученного движением молодежных инициатив «Моя столица». Ремонт выполнен на 70 процентов.

Благотворительный концерт с участием звёзд тувинской эстрады состоится 18 января в Доме народного творчества. Он начнется в 17.00 часов.

На собранные средства активисты планируют завершить ремонт в помещении будущего центра и приобрести для него необходимое оборудование.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.