В столице Тувы в последние выходные декабря пройдут новогодние сельхозярмарки

   Александра Монгуш
19 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/19/v-stolice-tuvy-v-poslednie-vyhodnye-dekabrya-proydut-novogodnie-selhozyarmarki.html

В столице Тувы в последние выходные декабря пройдут новогодние сельхозярмарки   На центральной автостоянке Кызыла по улице Дружбы, 146, в последние выходные декабря – с 21 по 22 и с 28 по 29 декабря – пройдут новогодние сельхозярмарки. Места для фермеров и животноводческих хозяйств предоставят бесплатно. Их товары – мясо, рыбу, молоко и продукцию из них – кызылчане смогут купить без накрутки перекупщиков, – сообщает официальный сайт Правительства Тувы.

Как отмечает Глава Тувы, перекупщики закупают мясо по 140-150 рублей, а реализуют его по 380 рублей, получая большую прибыль, чем крестьяне.

«Прямая продажа своего товара для чабанов – выгода. Пусть они зарабатывают деньги на новогоднем ажиотаже, и горожане запасутся свежим мясом на зиму. Ожидаю от коллег внятный оперативный план действий до четверга и быстрое разворачивание торговли», – поставил задачу перед руководством Минсельхоза Тувы и мэрии Кызыла Шолбан Кара–оол накануне.

Минимизация числа посредников между фермерами и покупателями – один из вопросов, которым Глава республики уделяет пристальное внимание. Для решения этой задачи в 2020 году мэрия Кызыла намерена ввести в эксплуатацию два муниципальных зала с торговыми местами для фермеров и животноводов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.