В Хакасии известный бренд мясной продукции задолжал работникам более 7,5 миллиона рублей зарплаты

   Алтынай Чимит
18 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/18/v-hakasii-izvestnyy-myasnoy-brend-zadolzhal-rabotnikam-bolee-75-milliona-rubley-zarplaty.html

В Хакасии известный бренд мясной продукции задолжал работникам более 7,5 миллиона рублей зарплатыВ Абакане завершили внеплановую проверку в АПК «МАВР», чья продукция широко известна в Туве. Компания, специализирующаяся на производстве продукции из мяса животных и птицы, задолжала своим работникам 7674720,90 рублей, сообщает трудинспекция Хакасии.

Основанием для проверки послужило обращение работников. Как выяснилось, работодатель нарушал сроки выплаты зарплаты и перечислял ее реже, чем дважды в месяц. По состоянию на 11.11.2019 года предприятие скопило задолженность по заработной плате в сумме 7674720,90 рублей.

Естественно, при таком раскладе люди часто увольнялись, однако и здесь их трудовые права нарушали. Расчет, который должны производить в день увольнения, также задерживали. В таких случаях, к слову, работодатель обязан выплатить денежные средства с начислением и уплатой процентов.

Материалы внеплановой проверки направлены в следственные органы Хакасии, где рассмотрят вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.